AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Суд Вены одобрил экстрадицию в РФ криминального авторитета Аслана Гагиева

Суд Вены одобрил экстрадицию в РФ криминального авторитета Аслана Гагиева

"Москва-Баку"
12.09.2017 15:43

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

Высший земельный суд Вены одобрил экстрадицию в Россию криминального авторитета и лидера североосетинской ОПГ Аслана Гагиева. Стоит отметить, что на счету его банды десятки убийств, сообщает Life.ru.

Об экстрадиции главаря преступной группировки запрашивала Генеральная прокуратура России.

«Суд отклонил жалобу подсудимого. У нас нет подозрений, что в стране не соблюдаются права человека. Мы основываемся на том, что на территории России будет честный процесс», — заявил судья Лео Левнаик-Ивански.

Стоит отметить, что Гагиев был задержан в Вене в январе 2015 года. Его освободили под залог в размере 100 тысяч евро, который впоследствии авторитету вернули. Ранее суды трижды пересматривали решение о высылке Гагиева. На этот раз они получили от надзорного ведомства гарантии, что уголовное преследование будет осуществляться в соответствии с законом.

Аслан Гагиев и его банда, которая насчитывала более 50 участников, начали свою преступную деятельность в 2004 году. Следствию известно более чем о 49 эпизодах преступной деятельности, совершённых в Москве, Московской области и Северной Осетии. Жертвами криминальной группы стали 60 человек, среди которых сотрудники правоохранительных органов, чиновники и бизнесмены.