AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Таксист рассказал о поездке с убившим двух девушек петрозаводским маньяком

Таксист рассказал о поездке с убившим двух девушек петрозаводским маньяком

"Москва-Баку"
23.09.2018 19:01
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Таксист, который подвозил убийцу двух девушек в Петрозаводске накануне преступления, рассказал РИА "Новости" о подробностях поездки.

"Был заказ без адреса, то есть расчёт по факту. Я подъехал ко второму подъезду. Он вышел из лесополосы. Возбуждённый был, неадекватный. В камуфляже, капюшон был затянут", — рассказал водитель.

После этого они поехали к общежитию медицинского колледжа, где и произошло первое убийство. По приезде на место клиент сказал, что пойдёт в магазин "Рыболов-охотник", где он купил нож.

"Потом снова сел в машину, достал нож с красной ручкой, охотничий, хороший нож. Тысячу восемьсот, говорит, заплатил за него. Говорит, мою сестру родную пытался изнасиловать какой-то мужик, она лежит в больнице порезанная, у неё проколото легкое. Я, говорит, буду мстить", — заявил таксист.

Он также добавил, что, как только узнал об убийствах, сразу сообщил в полицию.

Напомним, Антон Ипатов, или, как его прозвали, петрозаводский маньяк, совершил жестокие убийства двух девушек. Сначала, 19 сентября, он убил студентку местного медицинского колледжа под окнами общежития. На на следующий день - катавшуюся на велосипеде девушку около стадиона "Юность". В обоих случаях преступник зарезал своих жертв.

Губернатор Карелии Артур Парфёнчиков заявил, что мужчине инкриминируют третье преступление, а сам Ипатов признал свою вину, пишет Life.