AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Тело пропавшего в Турции журналиста могли растворить в кислоте

Тело пропавшего в Турции журналиста могли растворить в кислоте

15.10.2018 17:58
/upload/iblock/34b/34bf52e02c8a24f381033c828490e280.png

Полиция рассматривает версию о том, что тело пропавшего в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашукджи могло быть растворено в кислоте.

Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировал телеканал Haberturk, подчеркнув, что вначале данная версия казалась полиции и разведке фантастической, но сейчас, по мере развития расследования, правоохранительные органы Турции не исключают такую возможность.

Джамаль Хашукджи, который живет в США и работает обозревателем американской газеты Washington Post, бесследно пропал в Турции 2 октября, после того как вошел в здание генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов, но из здания так и не вышел.

6 октября в турецких СМИ появилась информация, что журналист, возможно, убит.

Власти Саудовской Аравии заявили, что Хашукджи исчез после того, как покинул здание диппредставительства, а само генконсульство сотрудничает с турецкими представителями, чтобы выяснить обстоятельства его исчезновения.

В ответ президент Турции Тайип Эрдоган подверг сомнению это заявление, отметив, что королевство должно доказать свою непричастность к исчезновению журналиста, а пояснения ее дипломатов в связи с этой ситуацией неубедительны.