AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Трагедия в Кемерове: Потерявший семью при пожаре Игорь Востриков рассказал, кто закрыл двери в кинозал (видео)

Трагедия в Кемерове: Потерявший семью при пожаре Игорь Востриков рассказал, кто закрыл двери в кинозал (видео)

29.03.2018 13:31
/upload/iblock/ef4/ef4f97f2b775e3483a7398d6a1827d11.jpg

Кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял жену, троих детей и сестру в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», рассказал «Говорит Москва», что в его телефоне исчезли некоторые фотографии, а страница его погибшей жены во «ВКонтакте» взломана.

«Залезли как-то в наши телефоны и удаляют фотографии. На мемориале мы еще фотки не выставили. Мы сейчас смотрели, искали фотографии подходящие. Мама вчера их смотрела, а сейчас их нет. До этого взломали "ВКонтакте" моей жены. Там все почистили, оставили фотографии такие простые. Я не вел свою страничку. А она постоянно репостила из Instagram. Я в шоке, если честно», — сказал мужчина.


Также Игорь Востриков опубликовал видео, где рассказал, что посмотрел записи с видеокамер в ТЦ.

По его словам, на одной из записей видно, как какой-то мужчина закрывает дверь и затыкает щели.

«Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели не прибыли», — заявил Востриков.



Востриков был одним из организаторов прошедшего 27 марта митинга у здания областной администрации в Кемерове. Во время акции вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил мужчину в попытке пиара. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?» — сказал ему чиновник. Чуть позже Цивилев на коленях просил прощения у родственников погибших и пострадавших от пожара.



Днем 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. Погибли 41 ребенок и 23 взрослых. В составленном родственниками списке пропавших без вести числятся 77 человек.

Согласно результатам экспертизы, причиной пожара мог быть поджог. Основная версия следствия — неисправная проводка.