AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Турецкий отель рассказал свою версию драки персонала с россиянами

Турецкий отель рассказал свою версию драки персонала с россиянами

"Москва-Баку"
25.09.2017 23:48

/upload/iblock/de4/de457fd0fdefdc0746aa6de5627943c5.PNG

Сонгюль Карджы, директор отеля Azura Deluxe Resort & Spa Hotel в Аланье, где произошла драка сотрудников гостиницы с россиянами, утверждает, что туристы сами спровоцировали конфликт, пишет vz.ru.

Она уточнила, что драка случилась вечером в субботу, 23 сентября. Со ссылкой на отчет жандармерии директор отеля утверждает, что клиенты были пьяны и «вели себя агрессивно». Якобы они сами начали нападать на работников отеля и нецензурно выражаться, передает РИА «Новости».

Карджы отвергает появившиеся в российских СМИ обвинения в адрес сотрудников отеля в том, что персонал заведения якобы испытывает неприязнь к русским.

«Все гости для нас одинаково ценны, не может даже речи идти о том, что у нас плохое отношение к гостям из России», - заявила она.

По словам директора, россияне – участники инцидента уехали на родину в воскресенье.

Представитель генерального консульства России в Анталье заявил об отсутствии обращений от участников конфликта.

В понедельник в СМИ появились сообщения о том, что драка, в которой пострадал турист из Екатеринбурга, случилась после попытки оставить жалобу на бармена данного отеля, отказавшегося обслуживать молодых людей «из-за неприязни к русским».

Сообщается, что в ответ сотрудники заведения устроили драку, использовав бутылки и стулья. Туристов якобы вытолкали из здания отеля, а на улице стали преследовать и избивать битами до потери сознания.

В Сети опубликовано видео инцидента.

Турция – самое популярное зарубежное направление у российских туристов. Инциденты с россиянами там случаются нередко. Так, 9 августа туристка из Москвы, отдыхавшая в турецком отеле, была избита из-за фотосъемки.