AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
У пойманного в Петрозаводске убийцы была и третья жертва

У пойманного в Петрозаводске убийцы была и третья жертва

"Москва-Баку"
20.09.2018 22:54
Фото: karel.aif
Фото: karel.aif

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, задержанный сегодня в Петрозаводске мужчина, подозреваемый в двух резонансных убийствах девушек в столице Карелии, успел совершить еще одно нападение на женщину.

Это произошло несколько дней назад, и жертва выжила. Есть подозрение, что преступник внезапно повредился рассудком: по крайней мере, во время допросов он производил впечатление психически нездорового человека.

В ближайшее время мы рассчитываем получить больше информации. Пока же известно, что преступник задержан - и это не тот человек, которого задержали сегодня на Чапаевском кольце, пишет "Московский комсомолец".

Издание "Республика" сообщает, что мужчину, подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске, задержали в лесополосе в районе Сулажгора. Об этом «Республике» сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, после второго преступления подозреваемый избавился от орудия убийства — охотничьего ножа, который выкинул недалеко от стадиона «Юность». Следователи нашли нож и предполагают, что им были убиты обе девушки.

Поскольку подозреваемого задержали в лесополосе, у следователей есть основания полагать, что он пытался скрыться.

Известно также, что предполагаемого злоумышленника опознал таксист, который привез его из центра города в Сулажгору. По данным «Республики», подозреваемый доехал на такси практически до своего дома.

За последние сутки в Петрозаводске произошло два убийства, жертвами в обоих случаях были девушки. В среду около 21:00 около общежития медколледжа на улице Московской был найден труп 20-летней студентки. Сегодня около 15:00 прохожий нашел у Советского моста на улице Правды окровавленную девушку, которая умерла до приезда скорой помощи.

Оба убийства, по нашим данным, совершены ножом: жертвы получили многочисленные колющие удары в область шеи и тела, пишет "Республика".

Следственный комитет Карелии подтвердил задержание мужчины, подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске.

Как сообщили в ведомстве, 19 и 20 сентября в разных районах Петрозаводска были обнаружены две девушки с признаками насильственной смерти. По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 19 сентября 28-летний подозреваемый совершил нападение на 20-летнюю девушку у общежития, а на следующий день напал на 27-летнюю девушку в центре Петрозаводска, причинив обеим колото-резаные ранения ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Карелия, подозреваемый задержан, передает "Республика".