AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
У убитого журналиста Аркадия Бабченко осталось семеро детей

У убитого журналиста Аркадия Бабченко осталось семеро детей

"Москва-Баку"
30.05.2018 14:19

У российского журналиста Аркадия Бабченко, убитого вчера в Киеве, осталось семеро детей - шесть приемных и одна родная дочь, пишут украинские СМИ.

Опекуном приемных детей была и остается мать Аркадия – Юлия Александровна.

О приемных детях убитого журналиста Аркадия Бабченко написал российский блогер Александр Фельдман.

"Мало кто знает, что у российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного сегодня (пост был написан 29 мая, – ред.) в Киеве, было 6 приемных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном была и остается мать Аркадия – Юлия Александровна, с которой дети до сих пор живут в съемной трехкомнатной квартире.", – написал Фельдман.

Семья Бабченко поднимала детей своими силами.

"Дети были очень сложные. Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать белье, серьезно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, она не знала, что такое виноград", – говорится в сообщении блогера.


Во вторник вечером в Киеве журналисту несколько раз выстрелили в спину на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина.
Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве. Рассматривается несколько версий произошедшего. Среди них — действия российских спецслужб.

МВД страны опубликовало фоторобот подозреваемого. Это мужчина 40-45 лет с седой бородой и в темно-синей бейсболке. Его рост — 175-180 сантиметров, телосложение среднее. Был одет в джинсовую куртку и джинсы.

Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве Бабченко. МИД потребовал от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию дела.