AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Установлена личность погибшего при нападении на храм в Грозном прихожанина

Установлена личность погибшего при нападении на храм в Грозном прихожанина

"Москва-Баку"
20.05.2018 14:18

РИА Новости / Саид Царнаев
РИА Новости / Саид Царнаев

Установлена личность прихожанина, погибшего во время нападения на церковь в Грозном, сообщил журналистам архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Об этом пишет РИА Новости.

"Это Артемий, он приехал из Узбекистана, здесь жил, искал родственников. У него нет тут родных, поэтому будем заниматься его похоронами", — рассказал архиепископ.

По его словам, епархия также окажет финансовую и медикаментозную помощь раненым, находящимся в больнице.

Кроме того, архиепископ сообщил, что побеседовал с патриархом Кириллом, который призвал всех православных жителей республики сохранять мир и спокойствие.

Накануне четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в центре Грозного для захвата прихожан. Жертвами нападения стали двое полицейских, охранявших церковь, и один прихожанин. Еще двое правоохранителей пострадали.

Бандитов ликвидировали при спецоперации. Их личности установлены. Как рассказал глава республики Рамзан Кадыров, двое из нападавших жили в селе Гелдаган недалеко от Грозного, главарь группы был "уроженцем одного из соседних регионов". По его словам, "имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран".