AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Установлены исполнители покушения на президента Венесуэлы Мадуро

Установлены исполнители покушения на президента Венесуэлы Мадуро

"Москва-Баку"
06.08.2018 22:44

/upload/iblock/183/183acb6fe6b59901a0ce7ae31b2a2169.png

Венесуэльские власти установили непосредственных исполнителей и соучастников покушения на президента страны Николаса Мадуро, сообщает ТАСС.

Об этом заявил в понедельник генеральный прокурор Тарек Вильям Сааб, передает Oxu.Az со ссылкой на Венесуэльское агентство новостей.

«Произошедшее в субботу, 4 августа, было попыткой убийства главы государства», - сказал Сааб.

По его словам, в расследовании покушения участвуют уже четыре прокурора. В минувшее воскресенье глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил, что власти задержали по этому делу шестерых подозреваемых.

Мадуро пытались убить с использованием беспилотников со взрывчаткой, когда он выступал в Каракасе на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии.

Дроны были выведены из строя. Семь сотрудников силовых структур получили ранения, Мадуро и члены высшего руководства страны, находившиеся рядом с ним, остались невредимы.

В обращении к нации лидер Венесуэлы обвинил в причастности к нападению «венесуэльских ультраправых вместе с колумбийскими ультраправыми» и президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

Кроме того, Мадуро предположил, что часть из тех, кто планировал его убить, проживает в США.