AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане вспыхнули лесные пожары

В Азербайджане вспыхнули лесные пожары

25.03.2018 09:45
Фото: AP
Фото: AP

В Азербайджане, на территории Лерикского и Шабранского районов горят лесополосы и кустарник. По сообщению министерства экологии и природных ресурсов АР, возгорание началось в субботу, 25 марта, примерно в 19 часов на высокогорном участке 19а лесничества Развандобанд Лерикского Предприятия по охране и восстановлению лесов.

Для ликвидации пожара на место инцидента незамедлительно были направлены соответствующие службы районных отделений Минэкологии и министерства по чрезвычайным ситуациям АР.

Однако, по информации природоохранного ведомства, борьбе с пламенем мешают сложные природные условия: очаги пожара расположены в труднодоступной местности, а сильный ветер раздувает огонь.

В то же время Минэкологии отмечает, что еще один пожар разгорелся также в субботу в лесополосе и на муниципальных землях высокогорного села Чухурэземи Шабранского района. Здесь к тушению пламени привлечены сотрудники районных подразделений природоохранного ведомства и МЧС.

В условиях сильного ветра принимаются оперативные меры по тушению пожара и предотвращению распространения его на другие территории.