AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В башне Трампа произошел пожар, погиб человек

В башне Трампа произошел пожар, погиб человек

08.04.2018 08:15
/upload/iblock/31a/31a4f4841f87e9112fdb91b87b2fc54a.jpg

В результате пожара в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке погиб человек, передает телеканал CNN со ссылкой на пожарную службу. Уточняется, что погибший мужчина жил в квартире в небоскребе.

Ранее сообщалось, что в результате пожара в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке пострадали по меньшей мере пять человек. Кроме того, травмы получили четверо пожарных.

По данным полиции, пожар произошел на 50-м этаже. Причина возгорания неизвестна, однако в полиции сообщили, что присвоили ему 4 степень опасности.

В небоскребе Trump Tower не установлены спринклерные оросители, которые автоматически срабатывают при пожаре, передает TPM со ссылкой на Associated Press.

По данным AP, небоскреб президента США Дональда Трампа не оборудован пожарными разбрызгивателями, так как в момент сдачи здания в эксплуатацию в 1983 году их наличие не было строго регламентированным. В том числе из-за их отсутствия возгорание в башне привело к жертвам: по последним данным в пожаре, который произошел 7 апреля, погиб 67-летний мужчина и пострадали пять человек, а также получили травмы четверо пожарных.

Сам Трамп считает, что здание хорошо построено.

«Пожар в Trump Tower потушен. Совсем локальный (хорошо построенное здание). Пожарные (и пожарницы) проделали отменную работу. Спасибо!», — написал Трамп в твиттере.