AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Дагестане на избирательном участке избили журналиста (видео)

В Дагестане на избирательном участке избили журналиста (видео)

"Москва-Баку"
18.03.2018 13:19

18 марта, в Махачкале на избирательном участке УИК № 1072, расположенном в здании школы №39, совершено нападение на наблюдателя, журналиста Малика Бутаева, сообщает РИА «Дербент».

Нападавшим оказался сотрудник Администрации Ленинского района города Махачкала Магомед Магомедрасулов. По неподтвержденной информации, он является членом избирательной комиссии и по совместительству преподавателем школы №39. «Он нанес мне удар по лицу за то, что я отказался сидеть на стуле для наблюдателей и позволил себе снять его на камеру, поскольку он не захотел представляться. Свою агрессию он проявил также и в отношении моих коллег-наблюдателей. В качестве члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса я зарегистрирован за этим УИКом. Сейчас сотрудники школы пытаются выставить меня провокатором, проявляя большую лояльность к нападавшему», — рассказал Бутаев.

На УИК вызван наряд полиции, правонарушитель задержан и доставлен в Ленинский РОВД города Махачкала, по факту инцидента проводится проверка, опрашиваются потерпевший и свидетели. Напомним, что сегодня в России день выборов – страна выбирает Президента. В Дагестане открылись все 1915 избирательных участков.