AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В детском саду, где погибла Захра Рзаева, серьезно пострадал еще один ребенок

В детском саду, где погибла Захра Рзаева, серьезно пострадал еще один ребенок

"Москва-Баку"
17.02.2018 18:43

Фото: Google
Фото: Google

Из детского сада в Новой Москве, где накануне погибла 3-летняя азербайджанка Захра Рзаева, с серьезной травмой госпитализировали другого ребенка. Как стало известно РЕН ТВ, оба инцидента произошли в один и тот же день и даже в одно и то же время.

5-летняя девочка получила сотрясение мозга и травму головы во время игры с одногруппниками. Воспитатели сообщили о произошедшем родителям ребенка.

В сопровождении мамы пострадавшую девочку отправили в больницу.

Как пояснили работники сада родителям, девочку толкнули во время игры и она ударилась головой.

Напомним, ранее в СК заявили, что в деле о гибели 3-летней девочки обнаружены признаки халатности. По факту произошедшего возбуждено дело по двум статьям.

"Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ст. 293 УК РФ (халатность), в связи со смертью 3-летней девочки в детском саду в Новой Москве", — заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В Следственном комитете России заявили, что предварительная причина смерти 3-летней Захры — сердечная дисфункция.

«Распространенные в СМИ сведения о том, что ребенок находился на улице длительное время без присмотра взрослых и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии, своего объективного подтверждения не нашли», — заявили в СКР.

Проведенная экспертиза не показала признаков переохлаждения организма, а также следов внутренних или внешних травм у ребенка.

По словам сотрудников правоохранительных органов, во время прогулки у девочки случился приступ, ее отнесли в помещение к медсестре, вызвав скорую помощь.

Накануне сообщалось, что девочку нашли на игровой площадке лежащей в сугробе без сознания. Воспитательница и нянечка заметили ее отсутствие, только когда вернулись с прогулки. Отец погибшей девочки рассказал полицейским, что проблем со здоровьем у нее никогда не было, но недавно родители заметили на ее теле синяки якобы от падения во время игры.