AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Дубае арестовали россиянку, выпрыгнувшую в окно, спасаясь от насильника

В Дубае арестовали россиянку, выпрыгнувшую в окно, спасаясь от насильника

"Москва-Баку"
20.03.2018 14:33

/upload/iblock/3aa/3aa7558ae410858366dd8bfaf7c751ea.png

Россиянку Екатерину Стецюк, которая чудом спаслась от убийцы, выпрыгнув из окна отеля в Дубае, поместили под стражу в ОАЭ. Об этом сообщает телеканал "Вести Иркутск" со ссылкой на родственников 22-летней девушки.

/upload/iblock/ac7/ac7df5493ac1ed0cc4fa89e367723042.png

По имеющейся информации, предполагаемый маньяк после задержания выдвинул россиянке встречные обвинения, написав заявление в полицию. Суть претензий к пострадавшей пока не ясна.

В российском Генконсульстве в Дубае отказались пролить свет на подробности задержания Екатерины, сославшись на то, что сама девушка не давала согласия распространять информацию о предъявляемых ей обвинениях.

«Согласно закону о неразглашении персональных данных, без разрешения лица, в отношении которого проходит следствие, мы не можем предоставить вам информацию», — сообщили дипломаты журналистам "КП-Иркутск".

Екатерина успела сообщить близким о своём задержании. Девушку забрали в тюрьму прямо из больничной палаты, где она проходила реабилитацию после двух оперативных вмешательств. Самым опасным последствием её падения из окна стал перелом позвоночника, и врачи отказываются давать прогнозы относительно того, как скоро пациентка сможет вернуться к нормальной жизни. Ранее сообщалось, что россиянка не может самостоятельно передвигаться, однако шансы на выздоровление есть: костный мозг оказался не повреждён, что значительно увеличивает шансы на успех.