AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Екатеринбурге психически больной водитель УАЗа протаранил здание театра (видео)

В Екатеринбурге психически больной водитель УАЗа протаранил здание театра (видео)

"Москва-Баку"
04.09.2017 10:26

/upload/iblock/00c/00c588ded1b55db04c96dbcf23686313.jpg

Пожар произошел в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге из-за протаранившего его автомобиля, сообщает interfax.ru.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, около шести часов утра в понедельник автомобиль протаранил входную группу "Космоса" и загорелся. Жертв и пострадавших нет.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога). На месте происшествия работает усиленная областная следственно-оперативная группа.

По поручению руководства следственного управления расследование уголовного дела поручено следователям областного аппарата следственного управления СК России.

Как сообщалось, в понедельник около шести часов утра автомобиль протаранил вход в кинотеатр "Космос" и загорелся. Площадь пожара составила 30 кв.м. Возгорание ликвидировано. Со второго этажа здания были эвакуированы пять человек.

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял под личный контроль работы по ликвидации последствий, а также ход расследования происшествия. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в твиттере сообщил, что человек, который въехал на машине в "Космос", установлен, он является психически неуравновешенным и цели его поступка пока неясны.