AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Грузии сломалась канатка и люди с огромной скоростью полетели вниз: 11 человек пострадали (видео)

В Грузии сломалась канатка и люди с огромной скоростью полетели вниз: 11 человек пострадали (видео)

16.03.2018 17:34


 
На грузинском горнолыжном курорте Гудаури вышла из строя канатная дорога, сообщает телеканал «Рустави 2». 

По предварительным данным, на объекте отключилась электроэнергия, в результате чего кресла начали скатываться и врезаться друг в друга. Из-за этого туристы были вынуждены спрыгивать с высоты на снег. 

По имеющимся сведениям, двое жертв чрезвычайного происшествия получили серьезные травмы, в том числе переломы костей. Пострадавших эвакуируют с территории Гудаури с помощью вертолетов. Россияне, сообщает Ростуризм со ссылкой на Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России, получили легкие ушибы и ссадины, помощь им была оказана на месте.

В соцсетях очевидцы пишут, что в результате происшествия есть не только пострадавшие, но и погибшие, однако официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет.      

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергиенко сообщил журналистам об 11 пострадавших, передает «Интерфакс». Им оказали медицинскую помощь. «Травмы не очень серьезные, кроме двоих туристов с Украины и из Швеции. В настоящее время в Гудаури находятся реанимобили и, по всей видимости, этих двоих туристов мы перевезем в Тбилиси», — добавил чиновник.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации подвесного транспорта.