AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Гяндже в жилом доме произошел взрыв, под завалами находятся люди (Фото, видео)

В Гяндже в жилом доме произошел взрыв, под завалами находятся люди (Фото, видео)

"Москва-Баку"
20.11.2018 08:34

В Гяндже в четырехэтажном жилом доме произошел взрыв. Под завалами находятся люди.

Фото: Report
Фото: Report

Как сообщает Report, инцидент произошел вблизи парка «Физули», по адресу ул. Шахлара Гусейнова, дом 13. В результате осела часть третьего блока. В настоящий момент идут спасательные работы, и из-под завалов удалось извлечь тело молодого человека, который погиб и одного пострадавшего, доставленного в больницу.

Фото: Report
Фото: Report

По факту ведется расследование. "В городе Гянджа при взрыве в жилом доме под завалами остались две семьи".

Об этом сообщил заместитель главы Исполнительной власти Гянджи, председатель городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям Микаил Зейналов.

Он отметил, что на территории продолжаются спасательные работы: "Сегодня утром в Исполнительную власть города Гянджи поступило сообщение о взрыве в жилом здании. Наши сотрудники незамедлительно отправились на место происшествия и провели осмотр. Спасатели приступили к спасательным операциям, вся необходимая техника прибыла на территорию".

Микаил Зейналов добавил, что взрыв привел к разрушению 4 квартир: "В результате предварительного разбирательства выяснилось, что в двух квартирах никто не проживал. Личности проживающих в других квартирах уточняются. В настоящее время специалистами проводится осмотр здания. В случае возникновения угрозы для жизни других жильцов здания, они будут эвакуированы и переселены в другое место", передает Report.

Фото: Report
Фото: Report

Стали известны имена погибшего и получившего ранение во время взрыва, произошедшего в жилом доме в городе Гянджа.

Как сообщает западное бюро Report, из-под завалов пока извлечено тело одного человека. Это Джумаль Талех оглу Джумалзаде 1994 г.р. Его тело для обследования было передано в Гянджинское отделение объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения.

Извлеченный из-под завалов Орхан Октай оглу Мамедов 1997 г.р. доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое.