AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Интернете появилось видео падения цирковой гимнастки в Гомеле (Видео)

В Интернете появилось видео падения цирковой гимнастки в Гомеле (Видео)

"Москва-Баку"
08.01.2018 11:36

В Интернет попало любительское видео, сделанное зрителем во время циркового представления в Гомеле, когда во время исполнения трюка сорвалась российская 20-летняя гимнастка Юлия Тикаева.

Как сообщает Sputnik-Беларусь, ЧП в гомельском цирке произошло еще 5 января, но лишь спустя двое суток о нем стало известно СМИ.

Тикаева приехала в Гомель на гастроли вместе с коллективом Алишера Алиева и принимала участие в программе "Партерный полет", в рамках которого выполнялись сложные акробатические трюки на высоте.

В частности, гимнастки забирались на плечи партнерам, а затем те перебрасывали их друг другу. Как ясно из появившегося видео, сначала исполнение трюка шло штатно, но в один из моментов ловитор не смог удержать девушку и она выскользнула у него из рук, полетела вниз, ударилась о край страховочной сетки и упала на арену.

Во многих цирках сетка натягивается таким образом, что выпасть за ее пределы практически невозможно. Но здесь сетка спасла бы артистку только в том случае, если бы она упала вертикально вниз, а не улетела назад, где сетка уже заканчивалась. Впрочем, край сетки скорее всего спас девушку от более серьезных травм. Переломов у нее нет, но образовалась гематома головы. Пока Юлия остается в реанимации под пристальным наблюдением медиков. Они считают, что возможно удастся обойтись без операции.

Ранее на арене гомельского цирка уже случались ЧП. Так в 1986 году здесь из-за неисправности циркового оборудования погибла всесоюзная любимица – клоунесса Ириска, пишет "Московский комсомолец".