AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Краснодарском крае поезд Минск-Адлер столкнулся с грузовиком, около 20 пострадавших (фото, видео)

В Краснодарском крае поезд Минск-Адлер столкнулся с грузовиком, около 20 пострадавших (фото, видео)

"Москва-Баку"
03.11.2018 08:35

В Краснодарском крае в результате ДТП поезд столкнулся с грузовиком, почти 20 человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Северо-Кавказской железной дороги. 

  

Инцидент произошел в 4.10 минут между станциями Тимашевская и Ведмидовка. Водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом №301 сообщением Минск-Адлер.

Расстояние от поезда до переезда было небольшим, поэтому, несмотря на то, что машинист поезда применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось.

С жалобами на легкие травмы обратились 15 пассажиров поезда. Также в результате столкновения пострадали машинист и помощник машиниста. Водителя автомобиля доставили в больницу.

Как сообщили ТАСС в Тимашевской районной больнице, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. «Один тяжелый, у двоих состояние средней степени тяжести, один легкий»,— рассказали в медучреждении о поступивших к ним пациентах.

Ожидается задержка пассажирских поездов №103 сообщением Адлер-Москва и №335 сообщением Екатеринбург-Новороссийск. Поезда курсируют по соседнему пути.