AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при поножовщине в школе Стерлитамака

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при поножовщине в школе Стерлитамака

"Москва-Баку"
19.04.2018 08:47

/upload/iblock/541/541ad25901e63856f7c05bc6d996f72f.PNG

В министерстве здравоохранения Башкирии рассказали о состоянии здоровья пострадавших при поножовщине в школе, произошедшей 18 апреля.

«Все четверо пострадавших — учительница, две девочки и мальчик — остаются в реанимации, их состояние врачи оценивают как средней тяжести», — передает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава Башкирии.

Напомним, утром 18 апреля 17-летний ученик девятого коррекционного класса школы № 1 в Стерлитамаке напал на одноклассников. На уроке информатики он ранил ножом девочку и учительницу, а затем разлил горючую жидкость и поджег кабинет.

В школе сработала пожарная сигнализация. Одна из учениц, спасаясь, выпрыгнула в окно второго этажа, она госпитализирована. Сам нападавший попытался покончить жизнь самоубийством. Он задержан.

В отношении 17-летнего школьника возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. У него дома проведен обыск. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной сотрудниками органов профилактики. Установлено, что ранее соцработники получали сведения относительно агрессивного поведения подростка.

Сегодня генпрокуратура заявила, что проверит сообщения о других якобы готовящихся нападениях на российские школы. Подобные акции могут быть приурочены к годовщине стрельбы в американской школе «Колумбайн» в 1999 году.