AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Москве арестовали трех человек по делу о кокаине в посольстве России в Аргентине

В Москве арестовали трех человек по делу о кокаине в посольстве России в Аргентине

"Москва-Баку"
26.02.2018 15:45

Фото: Google
Фото: Google

Тверской суд Москвы арестовал трех человек по обвинению в попытке контрабанды наркотиков из Аргентины, заявили РИА Новости в пресс-службе суда.

Решение вынесли еще 13 декабря прошлого года, однако журналистам о нем стало известно только сейчас. Срок ареста фигурантам дела продлен до апреля.

Владимиру Калмыкову, Иштимиру Худжамову и Али Абянову предъявили обвинения в покушении на незаконный оборот и контрабанду наркотиков. Им грозят длительные сроки заключения.

Как рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, спецслужбам двух стран удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина. В Аргентине задержали несколько человек, в том числе сотрудника местной полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками нашли на территории российского посольства. При этом о находке полицейским сообщили сами дипломаты.

Во время спецоперации кокаин заменили на муку, в чемоданы поместили GPS-трекеры, и полиция начала прослушивать телефонные разговоры людей, причастных к наркотрафику. Стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке оценили в пятьдесят миллионов евро.