AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Москве неизвестный напал с «острым предметом» на полицейского

В Москве неизвестный напал с «острым предметом» на полицейского

27.07.2018 18:20
/upload/iblock/104/1042ad184c59d497b6cbbddd90ef301e.jpg

В центре Москвы неизвестный напал на полицейского с «острым предметом», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, неизвестный 25-30 лет несколько раз ударил полицейского ножом, после чего скрылся. Сотрудник полиции доставлен в больницу, для поимки нападавшего введен план «Сирена».

«Сегодня около 15 часов на улице 1-я Брестская, 33 произошло нападение на сотрудника столичной полиции. Неизвестный мужчина причинил полицейскому ранения острым предметом, после чего скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

В результате нападения неизвестного с ножом в центре Москвы пострадал командир взвода полиции по охране посольств и консульств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, полицейский получил несколько ножевых ранений грудь, одно из них было проникающим.

Нападение произошло рядом с домом №33 по Брестской улице. Неподалеку от него располагается посольство Словакии.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения неизвестного на полицейского в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, в центре Москвы сотруднику полиции неизвестный мужчина умышленно нанес несколько ударов ножом в область груди.

Как отмечается, полицейский был госпитализирован с места происшествия.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства инцидента.