AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Москве умер молодой человек, избитый пьяными в Парке Горького

В Москве умер молодой человек, избитый пьяными в Парке Горького

"Москва-Баку"
26.08.2017 15:41

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

В Москве скончался 25-летний мужчина, избитый 13 августа в Парке Горького пьяной компанией, сообщает Лайф.

В Следственном комитете рассказали о возбуждении дела по статье «умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть».

По данным издания, 13 августа Станислав Думкин гулял с другом и двумя девушками в парке, когда к ним подошли трое пьяных человек, отняли у молодого человека шляпу, а после сорвали с него очки и растоптали. Затем произошла потасовка, после которой Думкин был доставлен в реанимацию с тяжелой травмой головы. Через неделю он умер, так и не придя в сознание. Life отмечает, что конфликт произошел из-за того, что Думкин был «одет не по понятиям».

Родственники погибшего рассказали, что полиция возбудила уголовное дело и установила подозреваемых, но они до сих пор не задержаны.

«Сейчас мы в растерянности. Нам за это время даже из милиции не позвонили, не спросили. Мы даже не знали, как это всё произошло. Мы вообще ничего не знаем. Стас такой был человек, яркий, его всегда окружали друзья. Да, он любил носить шляпу. Он очень спокойный, неконфликтный, не пил, учился просто здорово. Мы гордились своим сыном», — рассказал отец молодого человека Виталий Думкин.

В столичном управлении Следственного комитета рассказали, что проводится расследование по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровье, повлекшее смерть). СК не называет им погибшего, отмечая только, что он был 1988 года рождения.

По версии следствия, неизвестные лица, используя формальный повод, вступили в конфликт с молодым человеком. «После нанесли ему множественные удары в область головы. Потерпевший был доставлен в больницу,где не приходя в сознание скончался», — сообщили в СК.

Издание РИАМО пишет, что администрация и служба безопасности Парка Горького 28 августа просмотрит видеозаписи за ночь с 12 на 13 августа, когда, предположительно, был избит Думкин. «Мы уже приняли решение, что в понедельник поднимем все видеозаписи за период с 00:00 до 01:00 13 августа. Мы предполагаем, что именно в это время Стас Думкин был избит на площадке „Адидас“ на Пушкинской набережной», — сказал PR-директор парка Кирилл Ястребов.