AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Оренбурге жестоко убили предпринимателя и его семилетнего сына (фото, видео)

В Оренбурге жестоко убили предпринимателя и его семилетнего сына (фото, видео)

"Москва-Баку"
17.01.2018 13:49

Фото: ural56.ru
Фото: ural56.ru

В Оренбурге расследуют уголовное дело по факту жестокого убийства «в духе 90-х»: предпринимателя и его ребенка зарезали в собственном автомобиле, а потом подожги внедорожник, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщил «Российской газете» Следственный комитет по региону, тела 35-летнего мужчины и его семилетнего сына с множественными ножевыми ранениями были обнаружены сегодня рано утром в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser. По данным полиции, жертвам, которые оказались связанными, было нанесено более 20 ударов. После чего, автомобиль пытались поджечь, чтобы уничтожить следы. Местные жители, живущие неподалеку от места преступления, утверждают в соцсетях, что взрыва не слышали.

«В 7.45ч машины не было там. Отвозил детей в сад. Обратно забрал жену с работы и в 8.40 уже не пропустили. Машину пришлось бросить в соседнем дворе. Взрыва точно не было. Стекла целые в машине. А следы от пожара (внутри салона). Скорее всего заказное. Ребенка жалко», - написал пользователь под ником Aleksandr Aleksandr в сообществе «Оренбург онлайн».

«К нам приходили из полиции, в районе пол 9 утра на машине приехал мужчина, вышел из машины и сел в чёрную «Приору», через несколько минут «Ланд крузер» загорелся, когда потушили, в багажнике нашли мужчину и ребёнка 7 лет с ножевыми ранениями, оба трупа», - рассказывает в сети «Вконтакте» Наталья Григорьева.

Убитым мужчиной оказался предприниматель Денис Чернов, который занимался оценкой автомобилей и жил с семьей в доме недалеко от места происшествия, - сообщил канал Рен ТВ.

К данной минуте проведен тщательный осмотр места происшествия и неотложные следственные действия. В связи с резонансом материалы переданы для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК.

Там уточнили, что возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следователи также просят всех, кому что-либо известно о происшедшем, обращаться в региональное отделение СК.