AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус с артистами, 8 человек пострадали

В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус с артистами, 8 человек пострадали

"Москва-Баку"
28.07.2018 18:00

{PHOTO_1}

Рейсовый автобус c артистами перевернулся на трассе А-107 в Домодедовском районе Московской области, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС.

Как передает РЕН ТВ, автобус следовал по маршруту Москва — Ижевск. По предварительным данным, в нем находились 27–29 человек — представители государственного ансамбля Удмуртской Республики "Танок". Артисты возвращались из Италии, где участвовали в празднике русской культуры.

По имеющейся информации, на трассе машина перевернулась, в результате пострадало 17 человек. "Люди пытались вылезти, некоторые уже вылезли. Нужна была помощь, потому что у всех были открытые раны, нужны были аптечки", — рассказала очевидица.

На данный момент рассматриваются две версии случившегося: непогода и заснувший водитель. В МВД отметили, что автобус не сталкивался с другими авто. На месте работают оперативные службы. Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В социальных сетях указано, что ансамбль "Танок" создан 14 октября 1990 года. Уже спустя год "Танок" был приглашен в США на празднование 100-летия штата Вайоминг и открытие советско-американской радиостанции Ю-100. Далее, в 1994 году ансамбль ждал успех на II Всероссийском телерадиоконкурсе "Голоса России" — он стал лауреатом 3 премий из 100 ансамблей России. Артисты принимали участие в праздновании 850-летия г. Москвы. За годы активной работы ансамбль выступил в 19 странах мира.