AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Ростове мужчина с кинжалом захватил заложника на улице (видео)

В Ростове мужчина с кинжалом захватил заложника на улице (видео)

"Москва-Баку"
06.03.2018 18:06

/upload/iblock/fd2/fd23f10c316cecbb5fd584e894db65d9.JPG

Задержать нападавшего удалось только после нескольких предупредительных выстрелов.

В Ростове-на-Дону на проспекте Стачек один мужчина, угрожая кинжалом, взял заложника на улице. Как стало известно Life, незадолго до инцидента злоумышленник ходил вдоль дороги — кидался на проезжающие машины, бил по ним кулаками. А после схватил одного из прохожих за ворот куртки и удерживал, угрожая ножом.

Когда мужчины из ближайшего автосервиса, вооружившись большими ключами и арматурой, решили сами отбить заложника, подоспел экипаж полиции. Однако стражей порядка мужчина не испугался и так и не отпустил свою жертву.

По словам очевидцев, полицейским пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего им удалось вырвать заложника из рук негодяя. 

Официальный представитель управления Росгвардии по Ростовской области Денис Пономарев заявил о задержании вооруженного ножом мужчины, который захватил заложника на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону, передает 1rnd.ru.

«Сотрудники ППСП и вневедомственной охраны управления Росгвардии по Ростовской области освободили заложника, задержали злоумышленника», — сказал Пономарев.

По его словам, задержанный был доставлен в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.