AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Ростове-на-Дону осужден готовивший теракт в торговом центре

В Ростове-на-Дону осужден готовивший теракт в торговом центре

"Москва-Баку"
04.09.2018 10:47

Фото: Google
Фото: Google

Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приговорил к 11 годам колонии строгого режима уроженца Ростовской области Максима Мартынова. Согласно следствию, мужчина готовился совершить теракт в одном из торговых центров Новочеркасска, передает РИА Новости

"По совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Мартынову 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год", — сказал председательствующий по делу.

Мартынов виновным себя признал полностью, дал показания по существу предъявленного обвинения.

По информации генпрокуратуры РФ в ЮФО, Мартынов вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, планировали в 2017 году осуществить террористический акт в одном из торговых центров Ростовской области.

В рамках расследования уголовного дела правоохранителями изъяты три тротиловые шашки общей массой 580 грамм с электродетонатором, а также боевая ручная граната РГД-5. В отношении Мартынова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминировались приготовление к террористическому акту, а также незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.