AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Санкт-Петербурге задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты (видео, фото)

В Санкт-Петербурге задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты (видео, фото)

"Москва-Баку"
15.12.2017 14:58

Семь сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГ задержаны в Санкт-Петербурге за подготовку терактов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Санкт- Петербурге выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации ИГ. Руководство ячейкой осуществлялось главарями международной террористической организации (МТО) из-за рубежа посредством интернет- мессенджера "Телеграм", - говорится в сообщении ФСБ, поступившем в ТАСС.

ФСБ опубликовала видео задержания подозреваемых.

Они планировали совершить 16 декабря резонансные террористические акты путем самоподрыва террориста- смертника в одном из культовых учреждений, а также убийства граждан и подрывы самодельных взрывных устройств в местах массового нахождения людей.

В сообщении говорится, что у злоумышленников было изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы, экстремистская литература. Также сообщается о ликвидации лаборатории по изготовлению взрывных устройств.