AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
В Сочи найдено тело одного из пропавших детей, унесенных течением

В Сочи найдено тело одного из пропавших детей, унесенных течением

"Москва-Баку"
04.08.2018 09:30

/upload/iblock/e3b/e3bfab5ffa807ccf984c81e3b95566f1.png

Спасатели Сочи обнаружили в реке тело одного из детей, которых в пятницу унесло течением реки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

3 августа в Хостинском районе Сочи четыре человека - мужчина, женщина и двое детей решили перейти реку Пластунку вброд. В связи с дождем уровень воды в реке и скорость течения стали увеличиваться, люди не справились с потоком и их унесло. Женщина выплыла самостоятельно и сообщила спасателям, что река унесла ее родственника и детей. Чуть позже мужчину с травмой головы обнаружили спасатели, от госпитализации он отказался.

В районе поиска, по данным управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи, 3 и 4 августа ожидается местами сильный дождь, гроза, шквалистое усилением ветра до 20 - 22 м/с. В пятницу и субботу в Сочи действует штормовое предупреждение.

Это уже второй подобный случай за сутки. Ранее в пятницу, по предварительным данным, в поселке Лазаревское мальчик упал в ливневую канаву. Находившаяся рядом бабушка попыталась спасти внука, но его течением унесло в море. Позже нашли тело ребенка, региональное управление СУ СКР проводит проверку.