AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Татарстане 14 человек погибли в результате аварии с рейсовым автобусом (видео)

В Татарстане 14 человек погибли в результате аварии с рейсовым автобусом (видео)

"Москва-Баку"
02.07.2017 09:19

В Татарстане в районе города Заинск произошла автомобильная авария с участием грузового автомобиля и рейсового автобуса, который следовал по маршруту Самара — Ижевск. В результате аварии погибли 14 человек, еще 15 человек пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой республиканское управление Следственного комитета России.



Авария произошла 2 июля около 00:40 по московскому времени. Грузовой автомобиль и пассажирский автобус столкнулись, после чего автобус перевернулся и загорелся. Двое из 13 жертв ДТП — дети. В больницу после аварии доставили 15 человек, из них 12 оставили на стационарном лечении.


Генеральный директор компании «Евразийская корпорация автовокзалов» Оксана Никитина задержана по делу о ДТП с участием автобуса в Татарстане, жертвами которого стали, по меньше мере, 14 человек. Об этом в воскресенье, 2 июля, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Помимо этого в фирме, которой принадлежит автобус, проводятся обыски. Как сообщает «Интерфакс», Никитина от комментариев отказывается.

По факту аварии возбуждены два уголовных дела — по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и по части 5 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») УК РФ.