AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Центрально-Африканской республике обнаружены тела троих россиян с пресс-картами «Известий»

В Центрально-Африканской республике обнаружены тела троих россиян с пресс-картами «Известий»

"Москва-Баку"
31.07.2018 18:30

/upload/iblock/7b4/7b4d35e4d80bbccc8667a22a9f98894f.jpg

В ЦАР убили троих россиян. У двоих из них были пресс-карты «Известий»

Троих россиян убили в Центральной Африке, сообщает AFP со ссылкой на источники. В российском посольстве в Центральноафриканской республике сообщили ТАСС, что у двоих были пресс-карты «Известий».

В посольстве сказали, что у них нет окончательной уверенности в том, что погибшие — россияне, потому что их личные документы пока не обнаружены. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в ЦАР найдены тела трех человек, предположительно, россиян, передает «Интерфакс».

РИА Новости пишет со ссылкой на AFP, что их тела нашли в 23 километрах от города Сибут. По информации агентства, они были убиты неустановленными вооруженными людьми

Тела всех троих доставлены в местный госпиталь. В посольстве подчеркнули, что "более точная информация об их личностях, их документах появится, наверное, уже только к утру" среды.

Источник «Интерфакса» в полиции ЦАР рассказал, что, по предварительным данным, убийство было совершено с целью ограбления. Тела погибших были доставлены в город Банги.

Сотрудники "Известий" в последнее время на территории Центральноафриканской Республики не находились. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе издания.

"Ни один сотрудник "Известий" в последнее время на территории Центральноафриканской Республики не находился. Все сотрудники редакции работают в стандартном режиме, никакой информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях с нашими журналистами у нас нет", - сказали в пресс-службе.


Российские дипломаты выехали на опознание троих убитых. Об этом заявила во вторник ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российские дипломаты выехали на опознание", - сообщила дипломат.


Посольство России в Центральноафриканской Республике находится в контакте с правоохранительными органами этой страны для прояснения вопроса с обнаружением трех убитых, предположительно, граждан РФ.

Об этом во вторник сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"По предварительной информации, полученной от местных властей, в ЦАР найдены тела трех человек, предположительно, россиян. Посольство России находится в контакте с правоохранительным органами ЦАР для прояснения вопросов наличия российского гражданства [у убитых]", - сказала она.