AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ущерб от пожара в ТЦ "Синдика" на МКАД составил 5 млрд рублей (видео)

Ущерб от пожара в ТЦ "Синдика" на МКАД составил 5 млрд рублей (видео)

"Москва-Баку"
09.10.2017 08:28

Фото: Максим Григорьев/ТАСС
Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали открытое горение в торговом центре "Синдика" на МКАД, сообщает ТАСС.

Главное управление МЧС по Московской области информировало:

"В 07:03 мск объявлена ликвидация открытого огня. Продолжается проливка здания и разбор обрушившихся конструкций", - сказал собеседник агентства.

Пожар в торговом центре в Одинцовском районе Подмосковья начался около 15:00 мск. 8 октября. Его площадь составила 55 тыс. кв. м, ему был присвоен третий номер сложности.

Из здания были эвакуированы более 3 тыс. человек. В результате ЧП пострадали три человека. На месте пожара работают сотни человек, задействованы три вертолета, которые сбросили свыше 600 т воды.

Как пишет vz.ru, в управлении Роспотребнадзора по Москве сообщили, что по итогам проведенной проверки превышения допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в прилегающих к сгоревшему ТЦ «Синдика» жилых районах не зафиксировали.

«Содержание загрязняющих веществ, свойственных процессу горения (диоксид азота, оксид углерода, суммарные углеводороды) на территории жилой застройки по адресам: ул. Исаковского, д. 2, ул. Исаковского д.22, Неманский пр-д, д.11 не превышает ПДК», – говорится в сообщении на сайте московского управления.

Площадь возгорания в ТЦ «Синдика» достигала 55 тыс. кв.м. В результате происшествия пострадали три человека. По предварительным данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), ущерб от пожара может составить до 5 млрд рублей.