AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Власти Индонезии рассказали подробности крушения Boeing Lion Air

Власти Индонезии рассказали подробности крушения Boeing Lion Air

"Москва-Баку"
05.11.2018 08:51

Фото: REUTERS/Beawiharta
Фото: REUTERS/Beawiharta

Потерпевший крушение у берегов Индонезии 29 октября со 189 людьми на борту пассажирский Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air разрушился от сильного удара о поверхность Яванского моря. Об этом 5 ноября заявил руководитель индонезийского Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно, передает «Известия».

«Boeing 737 Max 8 развалился на части от удара о воду, никаких следов, указывающих на разгерметизацию воздушного судна в полете, не обнаружено. Также не была установлена изношенность материалов самолета», –– сказал чиновник в интервью радиостанции Elshinta.

По словам Таджахоно, разброс обломков лайнера на большой территории объясняется тем, что непосредственно в момент соприкосновения с поверхностью воды двигатели самолета работали на полную мощность и скорость падения была очень высокой.

Эксперты изначально полагали, что скорость лайнера при крушении составила 1 тыс. км/ч, пишет ТАСС.

Ранее в понедельник стало известно, что специалистам удалось получить данные с бортового самописца самолета.

Спасатели продолжают работы по поиску второго черного ящика с записями переговоров экипажа.

Новейший и самый продаваемый Boeing 737 MAX 8 бюджетной авиакомпании Lion Air, разбился утром 29 октября, через 13 минут после вылета из Джакарты в Панкалпинанг. На борту находился 181 пассажир и 8 членов экипажа, все они погибли.

По данным властей Индонезии, у самолета ранее наблюдались технические неисправности, в частности, ложная индикация скорости.