AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Водитель автобуса, въехавшего в переход в Москве, рассказал свою версию произошедшего

Водитель автобуса, въехавшего в переход в Москве, рассказал свою версию произошедшего

"Москва-Баку"
25.12.2017 17:24

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

Автобус, въехавший в Москве в подземный переход, был неисправен. Как сообщает «Лайф» со ссылкой на Mash, это следует из показаний водителя.

Согласно им, мужчина потерял контроль над техникой. Он рассказал, что на остановке "Славянский бульвар" у его рейса конечная. В салоне было три человека, и он должен был ожидать посадки пассажиров ещё 15 минут.

«Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место, — сказал мужчина. — Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал всё, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», - заявил водитель.

Напомним, что ранее днем в Москве у станции метро «Славянский бульвар» автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Четыре человека погибли, еще пятнадцать пострадали. Рейсовый ЛиАЗ, съехав с дороги и упав в подземный переход на Славянском бульваре, задавил несколько человек.

"Предварительно, автобус съехал в подземный переход на станции метро "Славянский бульвар", — сказал собеседник агентства.

Водитель автобуса задержан. Как сообщает телеграм-канал Mash. По данным паблика, за рулём находился 58-летний Виктор Тихонов.

В качестве причины аварии пока рассматривают возможный отказ тормозов или тот факт, что автобус "подрезала" другая машина, после чего он и вылетел на лестницу подземного перехода.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии на Славянском бульваре.