AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Резня в школе в Башкирии: подросток с ножом напал на одноклассников, четверо раненых (фото, видео)

Резня в школе в Башкирии: подросток с ножом напал на одноклассников, четверо раненых (фото, видео)

18.04.2018 09:33

 
В городе Стерлитамак в школу №1 пришел ученик вооруженный ножом. Подросток напал на школьников и педагогов. По предварительным данным ранения получили трое, среди них один преподаватель. 

Во время нападения на школу в Башкирии школьник ещё и поджёг класс. Чтобы спастись от огня, одной из учениц пришлось выпрыгивать из окна. По предварительным данным, она получила серьёзные травмы. 

/upload/iblock/61a/61af4caf8183d907a07c1f5071708fd2.png
  

После нападения школьник пытался покончить с собой. Он нанёс себе травмы, но остался жив. Таким образом, общее количество пострадавших, включая нападавшего, составило четыре человека. По предварительной информации, пострадавшим преподавателем оказалась учительница информатики Е. Першина. Она была признана "учителем года – 2017" в Стерлитамаке.

Личность нападавшего установлена — это 17-летний ученик 9-го класса. По предварительным данным, он задержан.

В СК уже установили картину произошедшего в школе. По данным ведомства, Артём Т. зашёл в кабинет информатики, где проходил урок его класса, и ранил ножом одну из учениц и педагога. Затем он разлил повсюду бензин и поджёг его.

— Сам себе нанёс ранение ножом. Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2-го этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы, — уточнили в пресс-службе СКР.

Список пострадавших:

1. Екатерина Першина, педагог. Ножевые ранения, ожоги.

2. Юлия Ф., ученица, ножевое ранение груди.

3. Василиса В., ученица, переломы, ножевое ранение руки.

Предварительно установлено, что в социальных сетях Артём был под псевдонимом Август Кошмаров. Более того, он публиковал записи, посвященные убийствам и ненависти к людям. 
/upload/iblock/b19/b1983d74aefc8f51e9d4d5828087af30.PNG


Подросток, напавший на учительницу и одноклассников, не состоял на учёте в правоохранительных органах.

— Он не состоял на учёте в полиции по правонарушениям, по предварительным данным, воспитывался в хорошей семье. Сейчас наши специалисты тоже работают на месте, выясняют обстоятельства и причины, по которым ребёнок пошёл на такой поступок. Также выясним, с кем он общался до этого, чтобы понять, что привело к его действиям, — цитирует РИА "Новости" представителя комиссии по делам несовершеннолетних города Стерлитамака.