AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Возвращение тела россиянки из Доминиканы в Россию обойдется в 3,4 млн рублей

Возвращение тела россиянки из Доминиканы в Россию обойдется в 3,4 млн рублей

"Москва-Баку"
15.10.2017 09:29

/upload/iblock/6d1/6d1baacfe17ad9c1d486ecb40068b9b1.jpg

Недавно стало известно о смерти россиянки во время отдыха в Доминикане. Девушка разделась до трусов и по пояс вылезла из окна машины. В итоге, она ударилась головой о дорожный знак и умерла. Перед родными стал вопрос, как доставить тело родственницы в ее родной город Златоуст, пишет teleprogramma.pro.

Репатриация, по предварительным оценкам, обойдется в 3, 4 млн рублей. Подруга семьи Анжелика рассказывала журналистам, что девушка не оформляла страховку перед поездкой, поэтому финансовые расходы по перевозки тела должны лечь на родственников. Однако им такая ноша не по силам.

Погибшая россиянка занималась эскортом, деньги у нее водились, но вот своему родному сыну, который вместе с бабушкой проживал в Златоусте, она финансово не помогала. Мама девушки признается, что она не осилит репатриацию — таких денег у нее просто-напросто нет. Вполне возможно, что перевозку возьмет на себя бывший любовник Александр. Однако он официально эту информацию не подтверждал.

Теперь же представители одной из известных страховых компаний расставили точки над i. По словам сотрудников организации, страховой полис у Бородиной был, причем на 50 тысяч евро (3,4 миллиона рублей – eg.ru). Так что транспортировкой погибшей туристки теперь займется страховая, в которой лишь ожидают от родственников пакета документов, включающего в себя свидетельство о смерти, передает «РИА Новости».

К слову, эксперты утверждают, что репатриация останков умершей на родину обойдется примерно в один миллион рублей. Если же речь идет о Доминикане, то ценник может сильно вырасти, однако вряд ли превысит указанные в полисе 3,4 миллиона.