AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Выгнанный из студии НТВ украинский эксперт прокомментировал произошедшее

Выгнанный из студии НТВ украинский эксперт прокомментировал произошедшее

12.09.2018 16:43

Смотреть с 55 мин 18 сек

Глава украинского Центра стратегических исследований Павел Жовниренко прокомментировал поступок ведущего программы «Место встречи» на НТВ Андрея Норкина, со скандалом выгнавшего его из студии. О своем отношении к ситуации он рассказал каналу «360», передает «Лента.ру».

По его словам, он отнесся к инциденту спокойно, поскольку «знает, с кем имеет дело». «Ничего нового нет, правду слышать не хотят», — сказал украинский политолог.

«С точки зрения воспитанного человека, я не говорю даже журналиста, просто уважающего себя, мне трудно комментировать», — подчеркнул Жовниренко.

Он отметил, что продолжит посещать российские политические ток-шоу, поскольку ходит на них ради «адекватных, не зомбированных людей», находящихся по ту сторону экрана. «Я знаю, что их меньшинство в России, но они ее будущее», — заключил политолог.

Норкин отказался комментировать перепалку.

Ранее ведущий программы "Место встречи" на телеканале НТВ Андрей Норкин выгнал из студии украинского эксперта, председателя правления Центра стратегических исследований Павла Жовниренко, сообщает РИА Новости.

Гость вывел журналиста из себя тем, что постоянно его перебивал. Сперва ведущий попросил его замолчать, а затем обратился к работникам студии с просьбой отключить Жовниренко микрофон. В конце концов Норкин попросил эксперта уйти.

"Идите отсюда, пожалуйста, вы меня вывели из себя. Будьте добры, покиньте студию", — сказал Норкин.

"Россия вспрянет ото сна", — уходя, заметил Жовниренко. В ответ на это ведущий назвал собеседника клоуном и в нецензурной форме посетовал, что не может ударить его по лицу, так как тот старше.