AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Задержан организатор митинга в Волоколамске (видео)

Задержан организатор митинга в Волоколамске (видео)

"Москва-Баку"
01.04.2018 09:39

Один из организаторов митинга в Волоколамске Артем Любимов задержан полицией. Об этом сообщается в паблике «Ядрово. Задыхаемся!» По информации паблика, Любимов был задержан вчера вечером по дороге в Москву, в машине он был пассажиром.

Артем Любимов опубликовал видеообращение, где заявил, что накануне он был задержан сотрудниками полиции. По словам Любимова, его доставили в отделение полиции по городскому округу Истре. В задержании, как рассказывает мужчина, участвовали инспекторы ДПС и сотрудники уголовного розыска, сообщает tsargrad.tv.  

Артем Любимов настаивает, что ему не разъяснили причины задержания. С действиями сотрудников полиции он не согласен, Любимов подал заявление о превышении ими своих должностных полномочий. Мужчина полагает, что его задержание связано с организацией новой акции протеста, где он планировал выступить. 

После волнений людей в Волоколамске в связи с ситуацией на полигоне "Ядрово" был введен режим повышенной готовности. В том числе обсуждается режим введения ЧС. Ряд так называемых оппозиционеров попытались использовать протестные настроения людей в своих целях. Приехал на один из народных сходов и Алексей Навальный, однако люди просто выгнали его.

Напомним, жители Волоколамска уже несколько месяцев требуют закрыть полигон бытовых отходов «Ядрово» из-за удушающего запаха, вызывающего проблемы со здоровьем. 21 марта на полигоне произошел мощный выброс свалочного газа, после которого около 150 человек обратились за медицинской помощью. Роспотребнадзор утверждает, что концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. СКР и прокуратура начали проверку по факту сообщений об отравлении людей в Волоколамске.