AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Запорожская область сообщила о планах Украины форсировать Днепр

Запорожская область сообщила о планах Украины форсировать Днепр

"Москва-Баку"
25.09.2022 08:54

/upload/iblock/edf/edf1d7630f50ed60c77d5032274fb635.jpg

Украина разрабатывает варианты наступления на Запорожскую область, один из них - форсирование Днепра. Об этом заявил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Киевский режим разрабатывает несколько сценариев самоубийственного наступления в Запорожской области, один из них предусматривает форсирование Днепра. Планы разрабатываются при кураторстве Пентагона", — отметил Рогов.

По его словам, об всех этих планах известно, и в случае попытки украинских войск предпринять наступление, ее подавят.

При этом, по его словам, сейчас ВСУ интенсивно открывают огонь по левому берегу Днепра освобожденной части Запорожской области. Последний такой обстрел шел по береговой линии села Ивановка.

"Обстрел Ивановки — подтверждение подготовки к форсированию Днепра", — подчеркнул Рогов.

Накануне в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум о вхождении в состав России. Голосование продолжится до 27 сентября включительно.

С инициативой о его немедленном проведении к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистического киевского режима и членов НАТО, поставляющих оружие для убийства мирного населения.

Президент Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители освобожденных территорий. Избирательный бюллетень содержат один вопрос: о выходе региона из состава Украины, образовании самостоятельного государства и вхождении его в состав России.