AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Жириновский о драке с обозвавшим его говном прохожим: Человек пятнадцать с Пушкинской площади мы посадим на пять лет!

Жириновский о драке с обозвавшим его говном прохожим: Человек пятнадцать с Пушкинской площади мы посадим на пять лет!

"Москва-Баку"
09.09.2018 23:44
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя инцидент с потасовкой на Пушкинской площади во время несанкционированного митинга, предложил сажать в тюрьму на пять лет за оскорбление представителей власти, такую поправку в УК партия намерена внести на рассмотрение в ближайшее время.
воскресенье на Пушкинской площади прошла несогласованная акция. По данным МВД РФ, в ней участвовали порядка 2 тысяч человек. Митинг посетил лидер ЛДПР, чтобы пообщаться с присутствующими. Однако в адрес политика посыпались оскорбления, в частности, его называли клоуном и говном, после чего завязалась потасовка. Депутат Василий Власов (ЛДПР), бывший на месте происшествия, рассказал РИА Новости, что инцидент обошелся без эксцессов.

"Хулиганы оскорбляли… депутата Государственной думы. Мы туда пришли и не потерпим этого никогда — за оскорбления будут отвечать. В ближайшее время мы вносим в Уголовный кодекс статью как во всех европейских странах — пять лет за любое оскорбление представителя власти. Вот человек пятнадцать с Пушкинской площади, мы их посадим в тюрьму на пять лет", — сказал Жириновский на пресс-конференции в воскресенье, передают "РИА-Новости".