AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Актер Морган Фримен сделал новое заявление в связи с обвинениями в домогательствах

Актер Морган Фримен сделал новое заявление в связи с обвинениями в домогательствах

"Москва-Баку"
26.05.2018 15:05

Фото: Google
Фото: Google

Голливудский актер Морган Фримен назвал все обвинения о сексуальных домогательствах и в создании «неблагоприятной рабочей обстановки» ложными и абсурдными. Об этом говорится в сообщении Reuters, передает РБК.

«Я глубоко опустошен тем, что 80 лет моей жизни могут в мгновение ока быть основательно подорваны средствами массовой информации», — сказал актер.

«Но я также хочу быть честен: я не создавал небезопасную рабочую среду для женщин, я не нападал на них. Я не предлагал им работу или продвижение по карьере в обмен на секс. Любые такого рода предположения я считаю ложными», — добавил он.

По данным американского телеканала CNN, восемь женщин сообщили, что были жертвами сексуального насилия или неподобающего поведения со стороны Фримена. Еще восемь человек говорили, что они видели непристойное поведение актера.

Спустя два часа после появления публикации в CNN актер опубликовал заявление, в котором сообщил, что никого намеренно не хотел обидеть. «Я извиняюсь перед всеми, кто чувствовал себя некомфортно или счел мое поведение неуважительным. У меня не было подобных намерений», — отметил Фримен.

Обвинения Фримена в сексуальных домогательствах звучат на фоне скандала с американским голливудским кинопродюсером Харви Вайнштейном. 25 мая суд в Нью-Йорке предъявил обвинения Вайнштейну в изнасиловании двух женщин. В тот же день суд отпустил продюсера под залог в $1 млн, а также постановил носить ему электронный браслет слежения.