AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Бакинская ЖАРА бьет все рекорды

Бакинская ЖАРА бьет все рекорды

Самира Кязимова    "Москва-Баку"
25.07.2018 17:36

Фото: ЖАРА-2017
Фото: ЖАРА-2017

На побережье Каспийского моря - в одном из красивейших и популярных отелей Баку - Sea Breeze Resort продолжается подготовка к международному музыкальному фестивалю ЖАРА-2018. 

Праздник музыки, на который съедутся самые яркие звезды российского и не только российского шоу-бизнеса, стартует уже завтра - 26 июля. Как отметили представители оргкомитета в разговоре с корреспондентом «Москва-Баку», в этом году фестиваль бьет все рекорды: в нынешней ЖАРЕ примут участие 120 исполнителей из Азербайджана, России, Украины, Италии, США, Казахстана, Молдовы и других стран. 

В день открытия перед зрителями выступят 72 артиста. В течение четырех фестивальных дней пройдут также юбилейные вечера Владимира Преснякова, Леонида Агутина и Валерии, а также творческие вечера Любови Успенской и Валерия Меладзе. Главным событием третьего дня станет сольник группы «Ленинград», которая приезжает на фестиваль впервые.

В рамках международного музыкального фестиваля ЖАРА-2018 28 июля в парке у Центра Гейдара Алиева состоится масштабная open-air дискотека российского телеканала МУЗ ТВ.

Между тем, на территории Sea Breeze Resortуже возведен целый музыкальный город, - просторные гримерные для звезд, зоны для гостей, зрителей и представителей СМИ, специальные комнаты для интервью, пресс-зал и многое-многое другое. 

Площадка фестиваля сможет вместить более 10 тысяч зрителей одновременно. На каспийском берегу установлена огромная сцена, поражающая своими размерами и оснащенная различными видеоинсталляциями.Первые звезды прибудут в Баку сегодня, остальной «звездный десант» высадится в Международном аэропорту Гейдар Алиев утром 26 июля.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM