AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Дюжев разнял дерущихся на своем спектакле в Казахстане (видео)

Дюжев разнял дерущихся на своем спектакле в Казахстане (видео)

"Москва-Баку"
01.05.2018 14:25

Актер Дмитрий Дюжев после своего моноспектакля "Евгений Онегин" в казахстанском городе Актоб разнял дерущихся из-за его автографа.

Как сообщает «Лайф», поездка в казахский город Актобе, бывший Актюбинск, запомнится Дюжеву надолго. После спектакля за кулисами местного арт-центра произошла драка. Дмитрий не стал разбираться, кто прав, кто виноват, а просто разнял дерущихся. Об инциденте артист сам сообщил в своём Instagram.

— Актюбинск. Центр искусств. Величественный дворец! Международный театральный фестиваль им. Тахауи Ахтанова. Благодарю своего казахстанского зрителя! В зале присутствовали мои коллеги из международных трупп. Профессиональная публика — это очень ответственно, но и очень легко! После спектакля за кулисами подрались два зрителя. Кто-то кого-то оскорбил. Я их разнял, и мы вместе сфотографировались с улыбками на лицах! В общем, все были счастливы! — написал Дмитрий.

Позже в казахских СМИ появились подробности произошедшего. Оказалось, что пострадавший — сын администратора, его били охранники. Молодой человек попал в больницу, а правоохранительные органы Актобе ведут расследование. "Избили 17-летнего сына нашего администратора из-за личной неприязни, связанной с работой. Ему сломали нос, переносицу, у парня сотрясение. Сейчас он лежит в детской больнице. Драку спровоцировали охранники. У пострадавшего была договорённость сделать фото с Дюжевым, но его не пустили, матом обозвали мать. Драку разнял Дюжев. Такая дикость! Сейчас побои сняли, подключили адвоката. Будем добиваться правды", — рассказал директор арт-центра "Актобе" Есенгельды Дуйсенбаев сайту diapazon.kz.