AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Телеведущая Елена Летучая: Я приехала в Баку на ЖАРУ и потерялась (видео)

Телеведущая Елена Летучая: Я приехала в Баку на ЖАРУ и потерялась (видео)

Наталья Саляхова, Евгений Астапенко    "Москва-Баку"
23.08.2018 16:07

Известная 39-летняя телеведущая Елена Летучая в интервью «Москва-Баку» рассказала о своей поездке на ЖАРУ в Баку. Город она посетила первый раз и осталась под большим впечатлением от увиденного, а также от того, что ее узнавали на улицах, объясняли, как найти дорогу, звали домой пить чай… Все это так подействовало на журналистку, что она дала себе слово вернуться в Азербайджан вновь!

Елена призналась, что работает над новым проектом. Он обещает стать очень популярным, поскольку посвящен острой теме - мусорной проблеме и экологии. Съемочная группа Первого канала сняла двухсерийный фильм «Без мусора в голове» и в сентябре зрители его увидят.

- Я в этом году впервые была на ЖАРЕ и поразилась невероятному гостеприимству бакинцев. Всегда знала, что в Азербайджане отлично принимают гостей. Но теперь убедилась и на собственном примере. Еще, я поняла, что там я популярна. Ходила по улицам и слышала: «Это же Лена Летучая!» Два раза «терялась» в Баку, и мне тут же предлагали помощь. Один парень сказал: «Давайте, я вас проведу!». Отвел туда, куда мне было нужно, рассказывал по пути какие-то истории, пригласил попить чай с его семьей. Баку встретил нас очень хорошо, и я отлично провела там время: танцевала под песни любимых исполнителей на ЖАРЕ, гуляла. В ресторанах пробовала новые блюда. Решила для себя, что вернусь в Баку и сделаю это с удовольствием!

- Сейчас я активно работаю над новым, очень важным проектом - занимаюсь мусорной темой. Скоро на Первом канале выходят два моих фильма под названием «Без мусора в голове». Они рассказывают, что такое мусор, повествуют о проблемах экологии. На примере Германии мы показали, как любая страна может стать чистой, перерабатывая весь накопившийся мусор. Сначала разделяя его, потом перерабатывая. Я была так удивлена: в Германии видела полигон, который засажен лесом, и по нему гуляют дети с родителями, там же находятся и перерабатывающие станции. Дойти до такого уровня, конечно бы, хотелось. В России мусорная проблема очень острая и масштабная. Мои фильмы выйдут на Первом канале где-то в середине сентября, точная дата пока неизвестна.