AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Эмин и Григорий Лепс пригласили звезд и зрителей на ЖАРУ в Баку. Репортаж с pre-party первой музыкальной премии (видео, фото)

Эмин и Григорий Лепс пригласили звезд и зрителей на ЖАРУ в Баку. Репортаж с pre-party первой музыкальной премии (видео, фото)

Анна Немолякина, Борис Гришин    "Москва-Баку"
08.02.2018 16:35
/upload/iblock/4ee/4eea7a4a272cd12afcc775391cbb1da8.JPG

6 февраля в Москве состоялась pre-party Первой музыкальной премии Жара, которая пройдет в столице 4 марта. Если об одноименном фестивале в Баку слышали многие любители поп-музыки, то о премии пока нет. Организаторами большого весеннего шоу стали основатели фестиваля – Эмин, Григорий Лепс и Сергей Кожевников. 


Съемочная группа «Москва-Баку» побывала на pre-party и узнала почему премия обещает быть самой объективной в шоу-бизнесе.

Эмин, Григорий Лепс и Сергей Кожевников собрали весь цвет российского шоу-бизнеса вместе по случаю pre-party Первой музыкальной премии Жара. Она пройдет в Москве 4 марта и по словам организаторов будет самой объективной в мире поп-музыки, ведь победителей выберут сами же представители шоу-бизнеса в прямом эфире. Бизнесмен и певец Эмин Агаларов в интервью «Москва-Баку» рассказал, кто придумал премию и как проходит подготовка к ней.

/upload/iblock/6ac/6ac01ab05c951a00bb6640218551809b.JPG

- Эмин, кому принадлежит идея?

- Это решение пришло к нам троим, оно было вполне логичным, т.к. есть фестиваль ЖАРА, который проходит в Азербайджане, мы запустили одноименный телеканал и хотелось бы резюмировать все это музыкальной премией.

- Почему звезды будут голосовать за коллег, а не зрители?

- Эту идею мы уже обсуждали вчетвером за ужином: я, Григорий Лепс, Сергей Кожевников и Юрий Аксюта. Сошлись во мнении, что это будет честно.

- За вас с Григорием Лепсом тоже можно будет проголосовать?

- Посмотрим, ведь артистов-участников выбираю не я и не Лепс, а коллеги, если они проголосуют с удовольствием поучаствую, нет, тогда с радостью приду в качестве гостя.

- Как идет подготовка к премии?

- Очень активно. Мы готовим инновационные номера, это будет очень красиво, мы сделаем все круто!

Певец и продюсер Григорий Лепс месте с Эмином напомнили собравшимся звездам, что в июле в Баку пройдет уже третий фестиваль ЖАРА. В эти дни в столицу Азербайджана приедут самые знаменитые отечественные звезды. Григорий Лепс напомнил, что фестиваль стартует 26 июля 2018 года.

«26, 27, 28, 29 июля, а 30 я пью..», - пошутил Григорий Лепс. Эмин тут же подхватил: «Тогда первого августа все едем в больницу!»

А музыкальную премию Жара покажет Первый канал и одноименный телеканал. Премия, как и фестиваль в Баку станет ежегодной, но будет проходить в Москве. 

Яна Кошкина
Яна Кошкина

/upload/iblock/841/84102b1428cf2da15c446d7aa2ddae7f.JPG

Эмин и Юлия Савичева
Эмин и Юлия Савичева

Катя Лель
Катя Лель

Араз Агаларов
Араз Агаларов

Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш

Елена Летучая
Елена Летучая

Группа
Группа "Фабрика"