AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
EMIN рассказал о премьерах фестиваля «ЖАРА-2018» в Баку

EMIN рассказал о премьерах фестиваля «ЖАРА-2018» в Баку

"Москва-Баку"
25.05.2018 08:30

/upload/iblock/f07/f07dae5ed06855b350f0146fd078a76d.jpg

Один из основателей международного музыкального фестиваля «ЖАРА» певец и бизнесмен EMIN (Эмин Агаларов) рассказал на пресс-конференции в четверг в Баку, что ждет гостей фестиваля в этом году, сообщает Sputnik Азербайджан.

Агаларов отметил, что третий сезон "Жары" будет самым масштабным и ярким, потому что в нем примут участие тысячи гостей — исполнители вместе со своими коллективами. В рамках проекта пройдут несколько важных событий – юбилеи Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Валерии, а также творческий вечер Любови Успенской. Помимо этого, певец намерен провести вечер Юрия Антонова, который дал предварительное согласие, но пока неизвестно, сможет ли он приехать в Баку.

По словам певца, в концертах в рамках фестиваля примут участие не только азербайджанские и российские знаменитости, но и всемирно известные звезды, которые будут как среди гостей, так и среди участников.

Имена исполнителей Агаларов называть отказался, так как хочет, чтобы это было сюрпризом для зрителей. Помимо новых композиций на "Жаре" будут представлены старые песни в новой аранжировке. Кроме того, в рамках фестиваля в центре города пройдет бесплатный концерт с участием звезд для тех, кто не успеет приобрести билеты.

Агаларов признался, что в 2018 году поставил перед собой очень много задач, которые намерен реализовать.

"Первая "Жара" была пробная, и она показала, как мне кажется, очень хорошие результаты. Я говорю это на основе рейтингов на Первом канале, что для нас очень важно. А вторая "Жара" с участием Аллы Пугачевой, Софии Ротару и огромного количества артистов дала сногсшибательный рейтинг на Первом канале, поэтому в этом году мы намерены еще больше удивить своих зрителей", — сказал Агаларов.



По словам певца, для организаторов очень важна рейтинговая оценка именно Первого канала, поэтому они стараются выбрать тех артистов, которые были бы интересны телекомпании.

Он отметил, что в 2018 году фестиваль будет проходить четыре дня, но для трансляции на телевидении его разделят на несколько частей.

Специально для фестиваля Агаларов записал два новых трека – один под названием "Азербайджан", который прозвучит на открытии "Жары" в исполнении азербайджанских и российских певцов, а второй — "Сбежим в Баку-2" будет презентован 28 мая. Вторая песня написана известным исполнителем Брэндоном Стоуном. Агаларов отметил, что в этой композиции он исполнил несколько строчек на азербайджанском языке.



Исполнитель признался, что фестиваль "Жара" с точки зрения коммерческого проекта — провальный, он является практически единственным его учредителем и финансирующей стороной, а проект сам по себе очень дорогостоящий. Агаларов отметил, что старается не экономить на таких вещах, как перелеты, освещение, еда для гостей фестиваля. Он сообщил, что на первую "Жару" потратил 2,5 миллиона долларов, на вторую – шесть миллионов, а третья ему обойдется еще дороже: "Но это того стоит".

"На базе тренда "Жара" уже создан музыкальный канал, открыта радиостанция под тем же названием, которая, очень надеюсь, что заиграет и в Азербайджане, и в других странах. Планируем также запустить музыкальный лейбл "Жара", а в скором времени будут представлены и другие проекты. В связи с этим могу сказать, что фестиваль "Жара" никогда не может быть проходным, так как его масштаб сногсшибательный", — сказал Агаларов.

По его словам, помимо всего этого в рамках фестиваля "Жара-2018" впервые будет снят фильм, пилотное название которого "Однажды на Жаре". Как отметил исполнитель, это романтическая летняя комедия, в которой примут участие не только профессиональные актеры, но и звезды из Азербайджана и России, то есть все участники проекта. Цель картины — показать город Баку, фестиваль изнутри и все события, которые происходят в его рамках.


"Думаю, фильм обречен на успех, потому что впервые в одном проекте будет задействовано такое количество знаменитостей. Он будет повторяться каждый год, но с разным сюжетом. Режиссер уже определен, но пока не хочу раскрывать его имя. Это очень талантливая девушка, которая снимала много известных картин. Помогать ей и продюсировать фильм будет мой друг Тимур Наджафов", — сказал Агаларов.

Певец также работает над тем, чтобы вывести фестиваль "Жара" на международный уровень.