AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Кира Найтли отказалась сниматься в кино из-за постоянных изнасилований

Кира Найтли отказалась сниматься в кино из-за постоянных изнасилований

"Москва-Баку"
17.01.2018 17:49

Фото: instagram.com/keira_knightley_/
Фото: instagram.com/keira_knightley_/

Во всех фильмах о нашем времени, сценарии которых присылают известной британской актрисе Кире Найтли, есть сцены изнасилований женщин, причем, на первых же пяти страницах текста. Поэтому она отказывается сниматься в таком кино. Об этом звезда заявила журналу Variety.

«Мне кажется безвкусным то, как в кино изображают [современных] женщин, в то время как сценарии об известных женщинах из прошлого всегда меня вдохновляют», - подчеркнула артистка.

Но благодаря некоторым киностудиям ситуация в индустрии улучшилась, стали появляться ленты про сильных женщин и женские истории, утверждает Найтли. «Я неожиданно стала получать сценарии, в которых современных девушек не насилуют на первых пяти страницах, и они не играют простые роли любящей подружки или жены», - призналась она.

Красавица также рассказала о работе с продюсером Харви Вайнштейном, который был уличен в сексуальных домогательствах, сообщает The Daily Beast.

По словам артистки, ее отношения с продюсером всегда были только профессиональными, и Вайнштейн никогда не просил сделать ему массаж или нечто подобное. Актриса отметила, что не знала об обвинениях в его адрес, и вряд ли кому-либо вообще было известно о масштабе происходящего.

Как добавила Кира, в своей работе она никогда не сталкивалась с домогательствами, но в личной жизни такой неприятный опыт у нее присутствовал.