AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Николай Басков рассказал "Москва-Баку" о скандальном клипе "Ибица": Мы хотели сделать прорыв... (видео)

Николай Басков рассказал "Москва-Баку" о скандальном клипе "Ибица": Мы хотели сделать прорыв... (видео)

Дарина Куликова    Москва-Баку
12.09.2018 13:23

Народный артист России Николай Басков совместно Филиппом Киркоровым поразили публику клипом на песню "Ибица", который появился в сети два дня назад. За первые сутки видео набрало миллионы просмотров. Даже для молодых фанатов певца ролик оказался слишком провокационным и эпатажным. Корреспондент "Москва-Баку" побеседовал с артистом об идее нашумевшего клипа.  

Фото: Youtube
Фото: Youtube

 
- Ваш совместный с Филиппом Киркоровым клип на песню "Ибица" взорвал интернет за последние два дня. Как вы решились на съемки в таком провокационном ролике? 

- Это пародия на 90-е годы, которые популярны сейчас в Америке. Там актуальны музыкальные видео, где звезд помещают в трэшовые ситуации. Мы просто хотели сделать видео, которое будет смешным, стильным и популярным. И будет считаться прорывом. Мы не думали о том, чтобы привлечь молодую аудиторию. Мы просто сделали то, что хотели сделать. В свое время испанский художник Гойя тоже рисовал разные картины и одни говорили, что это прекрасно, а другие - что ужасно. Для этого и существует творчество, чтобы на него был разный отклик. Но цифры и комментарии, в нашем случае, говорят сами за себя.

Фото: Youtube
Фото: Youtube
 
- В этом году вы были ведущим ЖАРЫ в Баку. Скажите, как по-вашему изменился фестиваль за два года? 

- Это очень интересное и масштабное событие! Такая безостановочная музыкальная атмосфера мало где существует. Когда ты находишься в гуще этого, то теряешь счет времени, вокруг такое количество народа... Это просто невероятно! Фестиваль ЖАРА для Азербайджана - крупнейшее событие. И такое количество артистов, которое туда приезжает, не приезжает ни на один фестиваль. С каждым годом все только лучше: и организация и артисты. 

- В Баку теперь стало интереснее? 

- Я был там много раз до начала ЖАРЫ, я ездил на гастроли в Баку еще 20 лет назад. Этот город всегда был привлекательным как для артистов, так и для туристов. Я думаю, что первым громким событием для него стало Евровидение 2012 года. С тех пор этот город и стали рассматривать как отличную площадку для масштабных музыкальных событий. Там, на мой взгляд, есть все для этого необходимое. ЖАРА стала отличным продолжением и музыкальным скачком для столицы Азербайджана. 

- В этом году фестиваль проходил 4 дня и график для артистов и зрителей был просто бешеным. ЖАРА-2019, возможно, будет длиться неделю. Как вы считаете, так будет лучше? 

- Это будет замечательно, если сократить ежедневную программу, чтобы концерты не проходили до 3 часов ночи. Если ежедневная программа будет длиться примерно по 3 часа, то количество фестивальных дней можно легко продлить до недели. Почему нет? Все будут приезжать и отдыхать еще дольше, гостиницы будут переполнены. Тут одни только плюсы! Люди не будут уставать от каждодневной программы по 5-6 часов. Это хорошее решение. В конце-концов, что еще такого интересного и привлекательного у нас есть летом, как не ЖАРА в Баку? 

Фото: Yandex
Фото: Yandex