AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Российские звезды оправдываются за свои выступления на свадьбе "золотой судьи" Краснодарского края

Российские звезды оправдываются за свои выступления на свадьбе "золотой судьи" Краснодарского края

17.07.2017 18:26

Российские звезды бросились оправдываться за свои выступления на свадьбе "золотой судьи" Краснодарского края, после того, как
адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram видео с этого дорогого мероприятия.

Свадьба обошлась паре в 2 млн долларов, а ведущим на нем был Николай Басков. Среди приглашенных выступали звезды российской эстрады, как Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон.

Сообщается, что молодоженам подарили "Бентли".

В свою очередь, "золотая судья", как ее называют в Краснодаре, заявила, что на самом деле празднование свадьбы обошлось в меньше, чем 2 млн долларов, и все оплатил ее бывший муж, чьи доходы являются легальными.

Все звездные гости присутствовали на события как гости, добавила судья. Кроме того, она сказала, что молодоженам никто не дарил Bentley.

Российское издание "Комсомольская правда" узнало, что ее бывший муж Роберт Хахалев (Зилкимиани) имеет отношение к одному из крупных аграрных предприятий в крае. Кроме того, его еще называют владельцем микрокредитной организации в Краснодаре и автоломбарда в одном из райцентров, а имена пары не раз фигурировали в коррупционных скандалах.

Гости свадьбы резко отреагировали на критику пышной свадьбы дочери судьи.

"Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простынь была на утро с красными пятнами или нет?"- возмутился Кобзон.

Как рассказал Николай Басков в комментарии "РИА Новости", его выступление на свадьбе был "подарком от друзей" и ему за это не платили.

"Мне тоже в свое время Тельман Исмаилов сделал день рождения, у меня не было таких денег, мне сделали такой праздник, за что я сказал спасибо. Разве это плохо?" - сказал певец.

Валерий Меладзе также заявил, что выступал бесплатно, поскольку бывший муж судьи является его двоюродным братом.

"Я понимаю, о чем идет речь. Простая судья, и как так - люди устроили себе такую свадьбу... Ну, каждый старается в таких случаях выходить из своих максимальных возможностей. Кого-то приглашают, кого-то просят... Я очень часто, например, выступаю для своих знакомых, друзей, родственников абсолютно бесплатно, еще и подарки дарю", - отметил певец.

Российский журналист Владимир Соловьев также отреагировал в соцсетях на информацию о стоимости свадьбы.

В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимается такими вопросами, как пышная свадьбу "золотой судьи", впрочем он знает об этом событии.

"Безусловно, мы, как и все, следим за сообщениями СМИ, за обсуждениями в Интернете, следим за разными новостями, в том числе, обратили внимание и на эту", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что "реагировать на подобные проявления" не является прерогативой Кремля, для этого есть другие ведомства.

Меладзе также рассказал об участии Иосифа Кобзона в торжестве. «Не знаю, как насчет других артистов, а Иосиф Давыдович присутствовал как гость, был недолго, но сказал тост, и это было на самом деле торжественно и красиво», — подчеркнул певец.

О своем участии в свадьбе высказался и певец Сосо Павлиашвили. По его словам, которые приводит радиостанция «Говорит Москва», он выступал бесплатно. «Мы грузины, нас очень мало в России, мы очень трепетно относимся друг к другу. Я был в Краснодаре, у меня было свое выступление там, я выступал для своих армянских друзей. И заодно меня попросил выступить мой друг», — объяснил исполнитель.

Ранее в понедельник другой присутствовавший на торжестве певец Николай Басков заявил, что он «был подарком от друзей».

В тот же день Хахалева объявила, что торжество оплатил ее бывший муж, который является отцом невесты. «Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери», — подчеркнула она. Бывший муж судьи, бизнесмен Роберт Хахалев, заявил, что свадьба его дочери обошлась максимум в пять миллионов рублей.

15 июля адвокат Сергей Жорин опубликовал в сети видеозапись со свадьбы дочери Хахалевой. На кадрах видны Басков и Меладзе. «Эта свадьба за два миллиона долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы», — прокомментировал юрист.