AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Семья шведского диджея Avicii рассказала о его самоубийстве

Семья шведского диджея Avicii рассказала о его самоубийстве

"Москва-Баку"
01.05.2018 15:56

Фото: Google
Фото: Google

Шведский диджей и музыкальный продюсер Avicii скончался от массивной кровопотери, сообщил портал TMZ со ссылкой на собственные источники.

О смерти артиста стало известно в минувшую пятницу. Это произошло в Омане в городе Маскат, где Авичи находился с частным визитом. Местная полиция сообщила шведским СМИ, что каких-либо следов преступления не нашла и никого не подозревает.

Источники TMZ, знакомые с обстоятельствами происшествия, заявляют, что к смерти привело кровотечение.

Семья шведского диджея Тима Берглинга, известного под псевдонимом Avicii, в открытом письме призналась, что артист покончил с собой. До этого причины смерти не сообщались, было известно только то, что 28-летний Берглинг страдал от острого панкреатита из-за чрезмерного употребления алкоголя.

«Он действительно боролся с мыслями о смысле, жизни, счастье. Он больше не мог продолжать. Он хотел обрести покой», - говорится в отрывках из письма, которые публикует Daily Mail.

есть версии о том, что Avicii разбил бутылку вина и нанес себе порезы осколками стекла от нее. Такую информацию сообщает портал TMZ со ссылкой на собственные источники. По данным СМИ, Берглинг погиб в результате обильного кровотечения, после того как изрезал себя.

В документальном фильме об артисте Avicii: True Stories рассказывается, что он бы интровертом, который по воле случая оказался очень популярным, и эта слава сильно давила на него. Берглинг делал по 320 шоу в год, и единственным, что помогало ему не сойти с ума, был алкоголь.

В 21 год у него диагностировали острый панкреатит, а в 24 удалили желчный пузырь и аппендикс из-за прогрессирующей болезни.

Ранее семья погибшего диджея сообщила, что музыкант испытывал "сильный стресс", к которому привел его "перфекционизм" и постоянная тяжелая работа.


Авичи, настоящее имя Тим Берлинг, родился в 1989 году. Профессиональная карьера артиста началась 2006 году. В 2010 году он прославился благодаря синглам "My Feelings for You", "Seek Bromance", "Blessed" и "Levels". По данным журнала Forbes, в 2013 году музыкант входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира. В том же году Авичи выпустил дебютный альбом, куда вошла ставшая потом всемирно известной песня "Wake me up".

В 2016 году артист сообщил, что прекращает концертные выступления и поездки, но пообещал продолжать заниматься музыкой.